Суд: опека изьяла троих детей у приемной мамы

К делу подключилась наша замечательная адвокат Надежда Швырева.  Огромная помощь была оказана приемной маме Татьяне после нашей публикации в соцсетях: неравнодушие проявили и журналисты, и общественные деятели и граждане. Именно читатели соцсетей оплатили Татьяне поддержку  грамотного адвоката.  Начался суд. Сегодня новости такие:  Состоялись два заседания в суде по делу Татьяны С., у которой отобрали троих приемных […]

К делу подключилась наша замечательная адвокат Надежда Швырева.  Огромная помощь была оказана приемной маме Татьяне после нашей публикации в соцсетях: неравнодушие проявили и журналисты, и общественные деятели и граждане. Именно читатели соцсетей оплатили Татьяне поддержку  грамотного адвоката. 

Начался суд. Сегодня новости такие: 

Состоялись два заседания в суде по делу Татьяны С., у которой отобрали троих приемных детей.

На первом опека утверждала, что проверку все это время проводит полиция, а какую именно и какое отделение — они не знают. 

  • На вопрос, как так вышло, ведь теперь они законные представители детей, опека ответила: «А что вы хотите, у нас таких детей 700… «

И все это время ни в чем не виноватые дети месяц сидят без мамы в больнице (!). Татьяне по-прежнему нельзя их навещать. 

Адвокат Надежда Швырева сразу же заявила ходатайство о встречах с детьми, и о запрете для опеки передавать детей в другие семьи на время судебного разбирательства. 

На втором заседании оба ходатайства суд удовлетворил. Однако органы опеки снова незаконно отказали приемной матери во встречах с детьми с убийственной формулировкой: «Дети про маму не вспоминают». 

Отказ исполнять определение суда нарушает закон, и адвокат немедленно подала официальные жалобы на сотрудника опеки, допустившего очередное нарушение. 

Однако, несмотря на трудности, мы ожидаем справедливого рассмотрения дела и возвращения детей к приемной маме.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Задайте нам вопрос с помощью данной формы и мы ответим Вам на email:

Записаться на приём

Оставьте свои контакты — мы перезвоним и договоримся о встрече