Диагностика готовности ребенка к школе

Первый класс может стать серьёзным испытанием как для ребенка, так и для родителей. Многих родителей будущих первоклассников волнует вопрос психологической готовности ребенка к школе. Диагностика готовности к школе включает в себя разнообразные интеллектуальные, эмоциональные и социальные виды тестирования. В большинстве случаев заинтересованные родители могут самостоятельно определить готовность своего ребенка к обучению в школе, протестировав его […]

Первый класс может стать серьёзным испытанием как для ребенка, так и для родителей. Многих родителей будущих первоклассников волнует вопрос психологической готовности ребенка к школе.

Диагностика готовности к школе включает в себя разнообразные интеллектуальные, эмоциональные и социальные виды тестирования.

В большинстве случаев заинтересованные родители могут самостоятельно определить готовность своего ребенка к обучению в школе, протестировав его уровень развития мышления, памяти, внимания, эмоциональности, социальной адаптированности и т.п.

При необходимости родители могут обратиться к детскому психологу или психотерапевту для комплексной диагностики готовности ребенка к школе.

Квалифицированные психологи Центра «Покров» помогут вам оценить готовность вашего ребенка к школе, и при необходимости помогут дошкольнику мягко подготовиться  к обучению и лучшему усвоению учебного материала, а также развить навыки общения и коммуникации со сверстниками.

Задать вопрос

Задайте нам вопрос с помощью данной формы и мы ответим Вам на email:

Записаться на приём

Оставьте свои контакты — мы перезвоним и договоримся о встрече