Новые финансы — ставки на Весну

Недавно я провела крутой курс про деньги. И решила выложить из него основные пункты — как вехи на пути к большим деньгам. Настолько большим, насколько вам по силам и по душе. Если вы хотите исследовать эту тему глубже, приходите на мою группу: Курс «Дух и деньги»: для тех, кто хочет улучшить свое благосостояние. — Это […]

Недавно я провела крутой курс про деньги. И решила выложить из него основные пункты — как вехи на пути к большим деньгам. Настолько большим, насколько вам по силам и по душе. Если вы хотите исследовать эту тему глубже, приходите на мою группу:

Курс «Дух и деньги»: для тех, кто хочет улучшить свое благосостояние.

— Это психологическая группа в формате пяти занятий, посвященная богатству и достатку, а также путям достижения этого в жизни человека.

В безопасной атмосфере мы проанализируем значение и смысл материального достатка для каждого из нас. Мы исследуем важные составляющие богатства, а именно – эмоциональную (Дух) и материальную сторону (Деньги). Это будут 5 вечеров по средам с 31 марта, подробно здесь. 

А кто пока думает, вот вам подсказки: 

Новый год – хороший старт, это переломное время во всех культурах, когда старое можно оставить, а новое начать. Чтобы получить что-то новое, нужно делать что-то по-новому.

Язык моделирует мир. То, что и как мы говорим, так и живем. Потому так полезно говорить о своих желаниях и целях, о планах, о том, что нравится и хочется увеличить в пространстве… Фразы: Деньги есть. Я смогу, у меня получится. Если у других получилось, то и у меня получится.

Хотите добавить в жизнь активности? Усильте в речи активные глаголы:

— Я делаю, я буду, я работаю, я зарабатываю, я намерена… И добавляйте «я», если желаете делать то, что именно вы задумали, а не то, что с вами само по чьей-то другой воле «произойдет».

Меряйте заданную планку роста по себе. Будьте к себе бережнее, особенно если хотите перемен. Это требует сил. Если вы будете нападать сами на себя по дороге, это вас только замедлит.

Личная ясность: посчитайте ваш доход и расход. Проясните пожелания — какой сейчас у вас доход. И какой доход в рублях в месяц вы хотите. Напишите нужный доход в цифрах на бумаге, попробуйте вслух проговорить, что вы столько зарабатываете.

Цените себя или найдите, за что ценить. И вот эту ценность храните в теле, как ощущение. И почаще возвращайтесь к этому ощущению. Помните, растет то, что мы кормим вниманием – кормим хорошее – оно растет, кормим неудачи – они растут…

Найдите в себе точку злости. И используйте ее для защиты важного для вас. Научитесь на нее опираться. Ищите другие опоры, формируйте их для себя.

Чтобы стать богаче, нужны перемены не внешние, а внутренние. Меняйте внутреннюю реальность, а внешняя подтянется. Ищите иное окружение, ведите себя по-новому, делайте то, чего никогда не делали.

ИТАК, что помогает:

Формулирование целей и желаний в слова и пункты.

Ясность – как зарабатываете, куда деваете.

Поддержка от близких.

Самоподдержка и проживание своей ценности.

Виш-листы и всякие визуализации.

Здоровая агрессия и другие опоры.

Страх, если двигаться ОТ него, и он не настолько сильный, чтобы парализовать.

 • Учитесь выдерживать хорошее. Потому двигайтесь к успеху и деньгам постепенно, посильно. Деньги нейтральны, добром или злом они становятся только в наших руках. Деньги — это мера наших возможностей в материальном мире.

Будьте устойчивы к зависти, вине и страхам. Используйте поддержку, благотворительность и психотерапию.

Аутоагрессия = подавленная агрессия на кого-то вовне. Берегите себя, останавливайте самонападение.

Семья, семейная история может быть ресурсом, а может преградой на пути к финансовой стабильности или росту. От семьи мы хотим сохранить связь, и остаться собой, жить свою жизнь. Разрешите себе это.

Итак, что мешает:

Страх потерь и зависти, вина.

Аутоагрессия = подавленная агрессия.

Стыд, семейные обвинения и мифы.

Выход: прояснять важное для вас, укреплять ваше хорошее, приобретать ценное новое и двигаться вперед к своим желаниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Задайте нам вопрос с помощью данной формы и мы ответим Вам на email:

Записаться на приём

Оставьте свои контакты — мы перезвоним и договоримся о встрече