Тульская школа: Закрытие или реорганизация?

Мы продолжаем следить за судьбой Тульского колледжа искусств имени Даргомыжского. ⠀Юристы центра «Покров» за последний месяц помогли выстроить тактику и стратегию борьбы за уникальную школу. Мы подготовили заявления в прокуратуру Тульской области, Президенту РФ, отредактировали обращение к депутатам и блогерам, провели около 10 часов консультирования активных родителей по ходу развития ситуации. ⠀После обращения родителей учеников […]

Мы продолжаем следить за судьбой Тульского колледжа искусств имени Даргомыжского.

Юристы центра «Покров» за последний месяц помогли выстроить тактику и стратегию борьбы за уникальную школу. Мы подготовили заявления в прокуратуру Тульской области, Президенту РФ, отредактировали обращение к депутатам и блогерам, провели около 10 часов консультирования активных родителей по ходу развития ситуации.

После обращения родителей учеников общеобразовательной школы к Сергею Миронову, был направлен депутатский запрос губернатору Тульской области Алексею Дюмину и создан сайт с открытым письмом к губернатору.

Ранее руководитель колледжа Игорь Лукопров высказался о невозможности сохранить лицей и расписание в нем с комбинацией общеобразовательных и музыкальных занятий.

Также ситуацию прокомментировала министр культуры Татьяна Рыбкина. Она сообщила, что в учреждении возможна некая «реорганизация», что не исключает закрытия общеобразовательной школы.

Уже известно, что набор в детское общеобразовательное отделение в следующем году не планируется. При этом уникальная музыкальная школа для одаренных детей в колледже, продолжит свою работу.

В настоящее время конфликт перешел в конструктивное русло, ожидается, что в декабре пройдет еще одна встреча родителей с руководством школы и представителями министерства.

Задать вопрос

Задайте нам вопрос с помощью данной формы и мы ответим Вам на email:

Записаться на приём

Оставьте свои контакты — мы перезвоним и договоримся о встрече